"Was man tief in seinem Herzen besitzt,
kann man durch den Tod nicht verlieren"

Johann Wolfgang von Goethe

Slider

Zeit ist vergänglich - unvergänglich bleiben nur Erinnerungen

Angehörige und Freunde trauern um den Verlust ihrer Lieben:

Sterbedatum:
13.05.2019 in Wiesbach

Name:
Klos Klara geb. Stein  * 24.09.1925 Wiesbach

Totengebet:
Montag, 20.05.2019 um 18:00 Uhr in der
Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Trauerfeier:
Dienstag 21.05.2019 um 15:00 Uhr
in der Friedhofskapelle Wiesbach,
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
Urnenwand Wiesbach

Sterbeamt:
Samstag 25.05.2019 um 18:00 in der
Pfarrkirche Maria Himmelfahrt Humes

30er Amt:
Sonntag 02.06.2019 um 10:30 Uhr in der
Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Sterbedatum:
04.05.2019 in Sulzbach

Name:
Hildegard (Hilde) Maurer  *06.01.1933

Totengebet:
Dienstag 07.05.2019 18:00 Uhr
in Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Trauerfeier:
Mittwoch 08.05.2019 14:00 Uhr
in der Friedhofskapelle Wiesbach,
anschließend die Beerdigung

Bestattungsort:
Rasengrab Friedhof in Wiesbach

Sterbeamt:
Samstag, 11.05.2019 um 18:00 Uhr
in der Pfarrkirche Maria Himmelfahrt Humes

30er Amt:
Sonntag 02.06.2019 um 10:30 Uhr
in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Sterbedatum:
29.04.2019  in St. Wendel

Name:
Anna Christel Schneider, geb. Speicher *17.11.1938 in Eppelborn

Trauerfeier:
Freitag 03.05.2019 um 14:00 Uhr
in der Friedhofshalle Eppelborn
anschließend die Beisetzung

Bestattungsort:
Rasengrab




Sterbedatum:
27.04.2019 in Eppelborn

Name:
Dr. Peter Aloys Knobe  *25.09.1949 in Eppelborn

Trauerfeier:
Donnerstag 23.05.2019 um 15:00 Uhr
in der Katholischen Pfarrkirche in Eppelborn
Beisetzung zu einem späteren Zeitpunkt im engsten Familienkreis

Bestattungsort:
Friedwald

Sterbeamt:
Donnerstag 23.05.2019 um 18:30 Uhr
in der katholischen Pfarrkirche Calmesweiler

Sterbedatum:
20.04.2019 in Riegelsberg

Name:
Hildegard Saar geb. Dörr *17.01.1930 in Eppelborn

Totengebet:
Donnerstag 02.05.2019 um 18:30 Uhr
in der Pfarrkirche St. Jakobus d. Ä. in Kutzhof

Trauerfeier:
Freitag 03.05.2019  14:30 Uhr
in der Pfarrkirche St. Jakobus d. Ä. in Kutzhof
anschließend die Urnenbeisetzung Friedhof Kutzhof

Bestattungsort:
Urnenreihengrab Bodendecker in Kutzhof

Sterbeamt:
Samstag 04.05.2019 um 19:00Uhr
in der Pfarrkirche "Mariä Heimsuchung" Heusweiler

30er Amt:

Sterbedatum:
12.04.2019 in Eppelborn

Name:
Schweitzer Maria * 18.08.1924 in Wiesbach

Totengebet:
Mittwoch 17.04.2019 um 17:45 Uhr
in der katholischen Pfarrkirche Eppelborn

Trauerfeier:
Donnerstag 18.04.2019 um 15:00 Uhr
in der Friedhofshalle Eppelborn
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
Urne in bestehendes Rasengrab

Sterbeamt:
Donnerstag 25.04.2019 um 18:30 Uhr
in der katholischen Pfarrkirche Calmesweiler

30er Amt:
Sonntag 26.05.2019 um 9:00 Uhr
in der katholischen Pfarrkirche Eppelborn

Sterbedatum:
10.04.2019  in Wiesbach

Name:
Hegyes Johann *06.02.1946 in Timisoara-Fratelia/Rumänien

Totengebet:
Montag 15.04.2019 um 18:00 Pfarrkirche Wiesbach

Trauerfeier:
Dienstag 16.04.2019 um 15:00 Uhr
in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach
Urnenbeisetzung erfolgt später in der Heimat

Bestattungsort:
Urnenbeisetzung später in  der Heimat Rumänien

Sterbeamt:
Samstag 27.04.2019 um 18:00 Uhr
in der Pfarrkirche Maria Himmelfahrt Humes

30er Amt:
Samstag 11.05.2019 um 18:00 Uhr
in der Pfarrkirche Maria Himmelfahrt Humes

Sterbedatum:
06.04.2019 in Wiesbach

Name:
Mathilde Meiser geb. Breier  * 19.11.1939 in Heusweiler-Holz

Totengebet:
Sonntag 14.04.2019 um 18:00 Uhr
in der katholischen Pfarrkirche Wiesbach


Trauerfeier:
Montag 15.04.2019 um 15:00 Uhr
in der Friedhofskapelle Wiesbach
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
Urnenwand in Wiesbach

Sterbeamt:
Samstag 27.04.2019 um 18:00 Uhr
in der katholischen Pfarrkirche Humes

30er Amt:
Samstag 11.05.2019 um 18:00 Uhr
in der katholischen Pfarrkirche Humes

„Das schönste Denkmal, das ein Mensch bekommen kann, steht nicht auf irgend einem Platz, sondern im Herzen seiner Mitmenschen.“ Albert Schweitzer

Wir erinnern an die Verstorbenen

2019

Klara KLOS / 13.05.2019, Hildegard MAURER / 04.05.2019, Anna Christel SCHNEIDER / 29.04.2019, Dr. Peter Aloys KNOBE / 27.04.2019, Hildegard SAAR / 20.04.2019, Maria SCHWEITZER / 12.04.2019, Johann HEGYES / 10.04.2019, Mathilde MEISER / 06.04.2019, Johannes LENZ / 01.04.2019, Elisabeth ZIMMER / 01.04.2019, Gerda SCHUG / 19.03.2019, Paul BARROIS / 19.03.2019, Maria VOGELGESANG / 19.03.2019, Sabine CORNELIUS / 11.03.2019, Maria BLEES / 05.03.2019, Margarethe HAßDENTEUFEL / 24.02.2019, Erwin OHLMANN / 24.02.2019, Marianne MAIER / 22.02.2019, Anna HENTGES / 08.02.2019, Emil STEIN / 04.02.2019, Hans UNGLAUB / 03.02.2019, Erich TINNES / 31.01.2019, Roswitha AEY / 26.01.2019, Marianne DÖRR / 13.01.2019, Dieter (Adam) GUTHÖRL / 06.01.2019, Marianne KIRSCH / 05.01.2019, Adolf LAMBERT / 04.01.2019, Bernd RITTER / 01.01.2019

2018

Helma MONZ / 26.12.2018, Gerhard SCHORR / 24.12.2018, Stefanie MENZYK / 21.12.2018, Heinz SCHÄFER / 28.11.2018, Heinrich PETRY / 27.11.2018, Thomas BOST / 20.11.2018, Rosa KARTES / 13.11.2018, Elisabeth BUSCH / 08.11.2018, Gertrud WAGNER / 05.11.2018, Edgar KIRSTEN / 21.10.2018, Regina NEU / 09.10.2018, Irene ZAHLER / 08.10.2018, Reinhold WAGNER / 01.10.2018, Gerta JUNG / 27.09.2018, Rita JOHÄNNTGEN / 22.09.2018, Therese BRILL / 12.09.2018, Mathilde KÖNIG / 23.08.2018, Helmut BUSCH / 16.08.2018, Lebrecht HEMMERICH / 10.08.2018, Hans SCHUMACHER / 06.08.2018, Arnold KLEIN / 08.07.2018, Hermann ROTHENBUSCH / 01.08.2018, Manuel FELD / 17.07.2018, Gudrun GROß / 15.07.2018, Hans NEU / 25.06.2018, Peter RABER / 23.06.2018, Rudolf BUSCH / 18.06.2018, Gertrud PENTH / 15.06.2018, Werner SCHÖNENBERGER / 02.06.2018, Katharina BARROIS / 01.06.2018, Theresia KLEIN / 31.05.2018, Günter JUNKER / 28.05.2018, Engelbert ALTMEYER / 27.05.2018, Ingrid HERRMANN-NEU / 25.05.2018, Sandra WILLIG / 20.05.2018, Elisabeth ROTHENBUSCH / 16.05.2018, Hilde PINK / 09.05.2018, Klaus HEROLD / 11.04.2018, Erna ALT / 08.04.2018, Rita BOST / 07.04.2018, Josef ROTHENBUSCH / 19.03.2018, Oswald JOHÄNNTGEN / 05.03.2018, Raimund WOLL / 28.02.2018, Hedi GLAUB / 25.02.2018, Theresia WAGNER / 14.02.2018, Josef HUBER / 06.02.2018, Hermann ROTHENBUSCH / 30.01.2018, Hans DANIEL / 18.01.2018, Arnold FINKLER / 17.01.2018, Horst LAMBERT / 30.12.2017