"Was man tief in seinem Herzen besitzt,
kann man durch den Tod nicht verlieren"

Johann Wolfgang von Goethe

Slider

Zeit ist vergänglich - unvergänglich bleiben nur Erinnerungen

Angehörige und Freunde trauern um den Verlust ihrer Lieben:

Sterbedatum:
13.09.2019 in Saarbrücken

Name:
Krächan Gabriele geb. Hahn

Wir beten für Sie:
am Dienstag, den 24.09.2019 um 18:00 Uhr
in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Trauerfeier:
ist am Mittwoch, den 25.09.2019 um 15:00 Uhr
in der Friedhofskapelle Wiesbach,
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
Urnenwand Friedhof Wiesbach

Sterbeamt:
ist am Samstag, den 28.09.2019 um 18:00 Uhr
in der Pfarrkirche Herz Jesu Wustweiler

30erAmt:
am Sonntag, den 13.10.2019 um 10:30 Uhr
in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach




Sterbedatum:
09.09.2019 in Friedrichsthal

Name:
Dittmeyer Gerda  * 09.11.1938

Wir beten für Sie:
am Samstag, den 14.09.2019 um 18:00 Uhr
im Bürgerhaus in Habach

Trauerfeier:
ist am Montag, den 16.09.2019 um 15:00 Uhr in der Friedhofshalle in Bubach,
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
2. Belegung bepfl. Urnenfeld Friedhof Bubach

Sterbeamt:
am Donnerstag, den 19.09.2019 um 18:30 Uhr in der Pfarrkirche St. Pius X in Calmesweiler

30er Amt:
am Sonntag, den 06.10.2019 um 9:00 Uhr in der Pfarrkirche St. Sebastian Eppelborn

Sterbedatum:
06.09.2019 in Merchweiler

Name:
Scherer Maria *18.12.1921 in Wiesbach

Wir beten für Sie:
am Samstag, den 21.09.2019 um 18:00 Uhr
in der Pfarrkirche St. Augustinus in Wiesbach

Trauerfeier
ist am Monag, den 23.09.2019 um 15:00 Uhr
in der Friedhofskapelle Wiesbach,
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
Urnengrab in Wiesbach

Sterbeamt:
am Samstag, den 28.09.2019 um 18:00 Uhr
in der Pfarrkirche Herz Jesu Wustweiler

30er Amt:
am Sonntag, den 13.10.2019 um 10:30 Uhr
in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Sterbedatum:
31.08.2019 in Humes

Name:
Hermine Kolling * 01.03.1938

Wir beten für Sie:
am Mittwoch, den 04.09.2019 um 18:00 Uhr in der Pfarrkirche Maria Himmelfahrt in Humes

Trauerfeier:
ist am Donnerstag, 05.09.2019 um 14:30 Uhr in der Einsegnungshalle Humes,
anschließend die Beerdigung

Bestattungsort:
Rasengrab in Humes

Sterbeamt:
ist am Samstag, den 07.09.2019 um 18:00 Uhr in der Pfarrkirche Maria Himmelfahrt Humes

30er Amt:
ist am Samstag, den 05.10.2019 um 18:00 Uhr in der Pfarrkirche Maria Himmelfahrt Humes

Sterbedatum:
27.08.2019 in Schmelz

Name:
Hoffmann Adele * 21.06.1929 in Wiesbach

Wir beten für Ihn:
am Donnerstag, den 29.08.2019 um 18:00 Uhr in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Trauerfeier:
ist am Freitag, den 30.08.2019 um 14:00 Uhr in der Friedhofskapelle Wiesbach,
anschließend die Beerdigung.

Bestattungsort:
Rasengrab in Wiesbach

Sterbeamt:
am Samstag, den 31.08.2019 um 18:00 Uhr in der Pfarrkirche Herz Jesu Wustweiler

30er Amt:
am Sonntag,den 29.09.2019 um 10:30 Uhr in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Sterbedatum:
20.08.2019 in Lebach

Name:
Graf Dieter Albin *26.01.1951 in Lebach

Totengebet:
am Montag, den 26.08.2019 um 17:45 Uhr in der Pfarrkirche St. Sebatian Eppelborn

Trauerfeier:
am Dienstag, den 27.08.2019 um 15:00 Uhr in der Friedhofshalle Eppelborn,
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
Urnenwand in Eppelborn

Sterbeamt:
am Donnerstag, den 29.08.2019 um 18:30 in der Kirche St. Wendalinus Dirmingen

30er Amt:
am Sonntag, den 29.09.2019 um 9:00 Uhr in der Pfarrkirche St. Sebastian Eppelborn

Sterbedatum:
18.08.2019 in Wiesbach

Name:
Stein Manfred *03.10.1933 in Wiesbach

Wir beten für Ihn:
am Mittwoch, 28.08.2019, 18:00 Uhr in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Trauerfeier:
am Donnerstag, 29.08.2019, 15:00 Uhr in der Friedhofskapelle Wiesbach;
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
Urne in vorhandenes Tiefengrab in Wiesbach

Sterbeamt:
am Samstag, den 31.08.2019 um 18:00 Uhr
in der Pfarrkirche Herz Jesu Wustweiler

30er Amt:
am Sonntag, den 29.09.2019 um 10:30 Uhr
in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Sterbedatum:
14.08.2019 in Heusweiler

Name:
Feld Karlheinz *18.07.1943

Wir beten für Ihn:
am Dienstag, den 20.08.2019 18:30 Uhr
in der Filialkirche Christi Himmelfahrt Lummerschied

Trauerfeier:
am Mittwoch, den 21.08.2019 14:00 Uhr
in der Filialkirche Christi Himmelfahrt Lummerschied,
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
Urnenreihengrab 2 st. in Heusweiler-Lummerschied

Sterbeamt:
am Sonntag, den 01.09.2019 um 9:00 Uhr
in der Filialkirche Christi Himmelfahrt Lummerschied

30er Amt:
am Sonntag, den 06.10.2019 um 9:00 Uhr
in der Filialkirche Christi Himmelfahrt Lummerschied

„Das schönste Denkmal, das ein Mensch bekommen kann, steht nicht auf irgend einem Platz, sondern im Herzen seiner Mitmenschen.“ Albert Schweitzer

Wir erinnern an die Verstorbenen

2019

Gabriele KRÄCHAN / 13.09.2019, Gerda DITTMEYER / 09.09.2019, Maria SCHERER / 06.09.2019, Hermine KOLLING / 31.08.2019, Adele HOFFMANN / 27.08.2019, Dieter Albin GRAF / 20.08.2019, Manfred STEIN / 19.08.2019, Karlheinz FELD / 14.08.2019, Waltraud Mailänder / 07.08.2019, Agnes HELL / 05.08.2019, Agnes NAUMANN / 27.07.2019, Rita Magdalena GUTTZEIT / 24.07.2019, Gisbert THULL / 15.07.2019, Barbara MAAS / 11.07.2019, Reinhold BOST / 05.07.2019, Helmut HÄNSCHEN / 21.06.2019, Theresia REGITZ / 20.06.2019, Edith ZEWE / 19.06.2019, Irmtraud LADWEIN / 19.06.2019, Jakob BARZEN / 18.06.2019, Helga MEISER / 06.06.2019, Anita BUCHHOLZ / 04.06.2019, Friedel REGITZ / 03.06.2019, Klara KLOS / 13.05.2019, Hildegard MAURER / 04.05.2019, Anna Christel SCHNEIDER / 29.04.2019, Dr. Peter Aloys KNOBE / 27.04.2019, Hildegard SAAR / 20.04.2019, Maria SCHWEITZER / 12.04.2019, Johann HEGYES / 10.04.2019, Mathilde MEISER / 06.04.2019, Johannes LENZ / 01.04.2019, Elisabeth ZIMMER / 01.04.2019, Gerda SCHUG / 19.03.2019, Paul BARROIS / 19.03.2019, Maria VOGELGESANG / 19.03.2019, Sabine CORNELIUS / 11.03.2019, Maria BLEES / 05.03.2019, Margarethe HAßDENTEUFEL / 24.02.2019, Erwin OHLMANN / 24.02.2019, Marianne MAIER / 22.02.2019, Anna HENTGES / 08.02.2019, Emil STEIN / 04.02.2019, Hans UNGLAUB / 03.02.2019, Erich TINNES / 31.01.2019, Roswitha AEY / 26.01.2019, Marianne DÖRR / 13.01.2019, Dieter (Adam) GUTHÖRL / 06.01.2019, Marianne KIRSCH / 05.01.2019, Adolf LAMBERT / 04.01.2019, Bernd RITTER / 01.01.2019

2018

Helma MONZ / 26.12.2018, Gerhard SCHORR / 24.12.2018, Stefanie MENZYK / 21.12.2018, Heinz SCHÄFER / 28.11.2018, Heinrich PETRY / 27.11.2018, Thomas BOST / 20.11.2018, Rosa KARTES / 13.11.2018, Elisabeth BUSCH / 08.11.2018, Gertrud WAGNER / 05.11.2018, Edgar KIRSTEN / 21.10.2018, Regina NEU / 09.10.2018, Irene ZAHLER / 08.10.2018, Reinhold WAGNER / 01.10.2018, Gerta JUNG / 27.09.2018, Rita JOHÄNNTGEN / 22.09.2018, Therese BRILL / 12.09.2018, Mathilde KÖNIG / 23.08.2018, Helmut BUSCH / 16.08.2018, Lebrecht HEMMERICH / 10.08.2018, Hans SCHUMACHER / 06.08.2018, Arnold KLEIN / 08.07.2018, Hermann ROTHENBUSCH / 01.08.2018, Manuel FELD / 17.07.2018, Gudrun GROß / 15.07.2018, Hans NEU / 25.06.2018, Peter RABER / 23.06.2018, Rudolf BUSCH / 18.06.2018, Gertrud PENTH / 15.06.2018, Werner SCHÖNENBERGER / 02.06.2018, Katharina BARROIS / 01.06.2018, Theresia KLEIN / 31.05.2018, Günter JUNKER / 28.05.2018, Engelbert ALTMEYER / 27.05.2018, Ingrid HERRMANN-NEU / 25.05.2018, Sandra WILLIG / 20.05.2018, Elisabeth ROTHENBUSCH / 16.05.2018, Hilde PINK / 09.05.2018, Klaus HEROLD / 11.04.2018, Erna ALT / 08.04.2018, Rita BOST / 07.04.2018, Josef ROTHENBUSCH / 19.03.2018, Oswald JOHÄNNTGEN / 05.03.2018, Raimund WOLL / 28.02.2018, Hedi GLAUB / 25.02.2018, Theresia WAGNER / 14.02.2018, Josef HUBER / 06.02.2018, Hermann ROTHENBUSCH / 30.01.2018, Hans DANIEL / 18.01.2018, Arnold FINKLER / 17.01.2018, Horst LAMBERT / 30.12.2017